Unser Team

Jana Schilling

Jana Schilling

cfo

jana@atpoint.ch

LinkedIn

Moira Loepfe

Moira Loepfe

project manager

moira@atpoint.ch

LinkedIn

Triin Sternhof-Paulson

Triin Sternhof-Paulson

project manager

triin@atpoint.ch

LinkedIn

Reto Gantenbein

Reto Gantenbein

product manager

reto@atpoint.ch

LinkedIn

Emily Wangler

Emily Wangler

dev management

emily@atpoint.ch

LinkedIn

Simon Schmid

Simon Schmid

dev management

simon@atpoint.ch

Ruby

Ruby

development assistant

ruby@atpoint.ch

Rui Nunes

Rui Nunes

software engineer

rui@atpoint.ch

LinkedIn

Jan Sandberg

Jan Sandberg

software engineer

jan@atpoint.ch

LinkedIn

Dimitris Angelinas

Dimitris Angelinas

software engineer

dimitris@atpoint.ch

LinkedIn

Maurizio Podda

Maurizio Podda

software engineer

maurizio@atpoint.ch

LinkedIn

Gianmarco Digiacomo

Gianmarco Digiacomo

software engineer

gianmarco@atpoint.ch

LinkedIn

Raul Macarie

Raul Macarie

software engineer

raul@atpoint.ch

LinkedIn

Christian Fuchs

Christian Fuchs

software engineer

christian@atpoint.ch

LinkedIn

Patrik Sopran

Patrik Sopran

software engineer

patrik@atpoint.ch

LinkedIn

Ingo Albers

Ingo Albers

software engineer

ingo@atpoint.ch

LinkedIn

Jan Jauslin

Jan Jauslin

software engineer

janjauslin@atpoint.ch

LinkedIn

Marco Plüss

Marco Plüss

head of design & games

marco@atpoint.ch

LinkedIn

Auf Jobsuche?

Auf Jobsuche?

jobs@atpoint.ch

Auf der Suche?

Arbeite in einem interdisziplinären Team an bester Lage in Zürich Stadelhofen. Geniesse Freiraum für deine berufliche Entfaltung und entwickle marktführende Web-Applikationen und Apps.

Work @ atpoint